프로그램

“내일을 꿈꾸는 나”를 위한 선택.
교과학습& 진로, 수영&헬스, 예체능과 교육문화 활동, 취미와 여가 등
다양한 프로그램을 통해 건강하고 즐거운 시간을 함께 해요!

강좌명 요일 시작시간
수업시간
대상
경락실전기초반 13:00
180분
중, 고, 성인
국상현 노래교실 팡팡가요쇼! 14:00
90분
성인
귀반사 건강법 10:00
180분
중, 고, 성인
꿈을 찾아가는 발표력 스피치 17:00
50분
초저, 초고
두근두근역사이야기 16:00, 17:00
50분
초고, 중
두뇌계발 한자속독 10:00, 11:00
50분
초저, 초고, 중
라떼아트 화, 목 14:00
240분
중, 고, 성인
로봇&자동차 제작 18:00
90분
유, 초저, 초고
바둑승급반 12:00, 13:00
50분
유, 초저, 초고
바리스타 1급자격증 월, 수 10:00
360분
중, 고, 성인
바리스타 2급자격증 토요반 10:00
240분
중, 고, 성인
바리스타 2급자격증 화목반 화, 목 10:00, 19:00
240분
중, 고, 성인
발관리자격증 10:00
180분
중, 고, 성인
방과후 학교 코디네이터 양성과정 월, 수 10:00
50분
성인
사자소학(+생활한자) 11:30
90분
성인
스크래치 코딩교육 15:00
15:00
초저, 초고, 고
아로마 전문관리사 14:00
180분
중, 고, 성인
얼굴동안 축소경락 10:00
180분
성인
엄마와 함께하는 차차의 동화랑 요리랑 15:30
50분
영재첫걸음 창의큐브교실 16:30
50분
초저, 초고
우리소리, 판소리 14:30
50분
성인
인성예절한자(급수한자) 15:00, 16:00
50분
초저, 초고
자신감팡팡 스피치 16:00
50분
재미팡팡! 창의력쑥쑥! 키즈요리 15:00, 16:00
50분
유, 초저
지필묵 한글서예 10:00
120분
성인
창의쑥쑥 상상건축교실 15:00/16:00
50분
유, 초저, 초고
최용숙의 행복리더 노래교실 10:30
90분
성인
컴퓨터기초/자격증반 월, 수, 금 17:00, 18:00, 19:00
150분
초저, 초고, 중, 고, 성인
토요논술 14:00
50분
초저, 초고
피부미용사 월요반 14:00
180분
중, 고, 성인
EBS 주산수리셈 17:00, 18:00
50분
유, 초저, 초고
건강수영06A 월, 수, 금 06:00
50분
중, 고, 성인
건강수영06B 화, 목, 토 06:00
50분
중, 고, 성인
건강수영07A 월, 수, 금 07:00
50분
중, 고, 성인
건강수영07B 화, 목, 토 07:00
50분
중, 고, 성인
건강수영08A 월, 수, 금 08:00
50분
중, 고, 성인
건강수영08B 화, 목, 토 08:00
50분
중, 고, 성인
건강수영11B 화, 목, 토 11:00
50분
중, 고, 성인
매일수영 월, 화, 수, 목, 금, 토 06:00, 07:00, 08:00
06:00, 07:00, 08:00
중, 고, 성인
성북마스터즈(수영단) 월, 수, 금 18:00
50분
초저, 초고, 고
아쿠아로빅13A 월, 수, 금 13:00
50분
중, 고, 성인
아쿠아로빅13B 화, 목 13:00
50분
중, 고, 성인
아쿠아로빅18B 화, 목, 토 18:00
50분
중, 고, 성인
아쿠아로빅20B 화, 목, 토 20:00
50분
중, 고, 성인
여성수영09A 월, 수, 금 09:00
50분
중, 고, 성인
여성수영09B 화, 목, 토 09:00
50분
중, 고, 성인
여성수영10A 월, 수, 금 10:00
50분
중, 고, 성인
여성수영10B 화, 목, 토 10:00
50분
중, 고, 성인
여성수영11A 월, 수, 금 11:00
50분
중, 고, 성인
월 자유수영 월, 화, 수, 목, 금, 토 08:00, 12:00, 19:00, 21:00
50분
중, 고, 성인
일요수영13 13:00
50분
초저, 초고, 고
저녁수영19A 월, 수, 금 19:00
50분
중, 고, 성인
저녁수영19B 화, 목, 토 19:00
50분
중, 고, 성인
저녁수영20A 월, 수, 금 20:00
50분
중, 고, 성인
저녁수영21A 월, 수, 금 21:00
50분
중, 고, 성인
저녁수영21B 화, 목, 토 21:00
50분
중, 고, 성인
저녁수영A18 월, 수, 금 18:00
50분
중, 고, 성인
주말건강수영 18:00
50분
중, 고, 성인
주말건강수영 10:00
50분
중, 고, 성인
청소년 수영교실 16A 월, 수, 금 16:00
50분
초저, 초고, 고
청소년 수영교실 16B 화, 목 16:00
50분
초저, 초고, 고
청소년 수영교실 17A 월, 수, 금 17:00
50분
초저, 초고, 고
청소년 수영교실 17B 화, 목 17:00
50분
초저, 초고, 고
청소년 수영교실 어린이 15A 월, 수, 금 15:00
50분
유, 초저
청소년 수영교실 어린이 15B 화, 목 15;00
50분
유, 초저
청소년 수영교실 유아 화, 목 15:00
50분
토요농구,수영 16:00, 17:00
50분
초저, 초고, 중, 고
토요소그룹09 09:00
50분
초저, 초고, 고
토요소그룹10 10:00
50분
초저, 초고, 고
토요소그룹11 11:00
50분
초저, 초고, 고
토요소그룹15 15:00
50분
초저, 초고, 고
토요소그룹16 16:00
50분
초저, 초고, 고
토요수영13 13:00
50분
유, 초저
토요수영14 14:00
50분
초고
토요유아수영 12:00
50분
평일소그룹15A 월, 수, 금 15:00
50분
유, 초저
평일소그룹15B 화, 목 15:00
50분
유, 초저
평일소그룹16A 월, 수, 금 16:00
50분
초저, 초고, 고
평일소그룹16B 화, 목 16:00
50분
초저, 초고, 고
평일소그룹17B 화, 목 17:00
50분
초저, 초고, 고
효도수영 월, 수, 금 14:00
50분
성인
그림속의 아이들 15:00, 16:00
50분
유, 초저
단소/리코더/오카리나 15:00
50분
초저, 초고, 중, 고, 성인
드럼(토) 14:00, 15:40
90분
초고, 중, 고, 성인
드럼(화목) 화, 목 18:00, 19:00
50분
초고, 중, 고, 성인
미술수행평가반 16:00, 17:00
50분
초고, 중
베토벤피아노 월, 수, 금 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00
50분
유, 초저, 초고, 중, 고, 성인
쇼팽피아노 화, 목 15:00, 16:00, 17:00, 18:00
50분
유, 초저, 초고, 중, 고, 성인
우쿨렐레 18:00, 19:00
50분
초저, 초고, 중, 고, 성인
저녁피아노 월, 금 19:00
50분
고, 성인
전통의 멋 오색한지공예 10:30
120분
성인
집중피아노 월, 화, 수, 목, 금 18:00
50분
유, 초저, 초고, 중, 고, 성인
차이코프스키 바이올린 14:00
50분
초저, 초고, 중, 고, 성인
창의력두뇌발달 "종이접기자격증반" 16:00
50분
유, 초저, 초고, 중
창의력두뇌발달 "토탈공예" 15:00
50분
유, 초저, 초고
캘리그라피&POP 10:30
90분
중, 고, 성인
통기타 09:20, 10:50, 12:20
90분
초저, 초고, 중, 고, 성인
하모니카 10:00
50분
초저, 초고, 중, 고, 성인
교과 영어 따라잡기(초등) 화, 목 17:00
50분
초저, 초고
기초생활영어 11:00
50분
성인
뮤지컬잉글리쉬 15:10
50분
왕초보영어 10:00
50분
성인
GOGO 파닉스! 화, 목 16:00
50분
유, 초저, 초고
M프라임 영어 월수금 (중등부) 월, 수, 금 18시, 19시30분
90분
M프라임 영어 월수금 (초등부) 월, 수, 금 15시, 16시, 17시
60분
초저, 초고
M프라임 영어 화목 (중등부) 화, 목 19시
90분
M프라임 영어 화목 (초등부) 화, 목 15시, 16시 30분, 17시 30분
90분
초저, 초고
국선도명상 (단전호흡) 화, 목 06:30
80분
중, 고, 성인
댄스스포츠 월, 수, 금 08:00
50분
성인
밸리댄스 월, 수 19:30
90분
중, 고, 성인
살사 & 바차타 화, 목 20:00
50분
중, 고, 성인
에어로빅 월, 화, 수, 목, 금 09:00
50분
중, 고, 성인
유아발레 월, 수, 금 15:00
50분
음악줄넘기 월, 수, 금 17:00
50분
중, 고
일요인라인 10:00
90분
유, 초저, 초고, 중, 고
청소년발레 월, 수, 금 16:00
50분
초저, 초고, 고
청소년발레(고급) 월, 수, 금 18:00
50분
초저, 초고
탁구 월, 화, 수, 목, 금 07:00
50분
중, 고, 성인
태껸 화, 목 19:00
50
중, 고, 성인
토요인라인 13:10
110분
유, 초저, 초고, 중, 고
필라테스 화, 목 19:00
50분
중, 고, 성인
행복요가A 월, 수, 금 19:00
50분
중, 고, 성인
행복요가B 화, 목 09:00
75분
중, 고, 성인
행복요가C 월, 수, 금 07:00
50분
중, 고, 성인
실버척추정렬운동아쿠아패키지 화, 수, 목, 금 12:00
50분
성인
헬스(3개월) 월, 화, 수, 목, 금, 토 06:00
06:00~21:50 (토 06:00~20:00)
중, 고, 성인
헬스교실 월, 화, 수, 목, 금, 토 06:00
06:00~21:50 (토 06:00~20:00)
중, 고, 성인
헬스패키지 월, 화, 수, 목, 금, 토 06:00
06:00~21:50 (토 06:00~20:00)
중, 고, 성인
BLT운동재활 월, 화, 수, 목, 금 09:00
50분
중, 고, 성인
BLT헬스 패키지 월, 화, 수, 목, 금, 토 06:00
06:00~21:50 (토 06:00~20:00)
중, 고, 성인